Итоги участия в корпоративном чемпионате по картингу
13 ноября 2021 года состоялись соревнования по картингу среди предприятий Госкорпорации «Роскосмос». Организатором соревнований выступил профсоюз ГКНПЦ имени М.В. Хруничева.
Преодолеть извилистую трассу в 500 метров за максимально короткое время вызвались 5 команд.
Состав команды НПО Лавочкина: Александр Маслов и Роман Лысенко, запасные и готовые прийти на помощь в трудную минуту — Сергей Самсонов и Павел Медведев.
Соревнования прошли в командном и личном зачете. Скорость, драйв, адреналин! В двух зачётах, первыми финишную черту пересекли Александр Маслов и Роман Лысенко.
Наша команда заняла 1 место в командном зачете, 1 и 2 места в личном зачёте!
Александр Маслов, начальник лаборатории: «Хочу выразить благодарность профсоюзному комитету НПО Лавочкина за предоставление возможности участия в данном мероприятии. Добиться победы помог боевой настрой, огромная поддержка, опыт, любовь к технике и чувство машины. От гонки получил самые положительные эмоции, которые дали огромный заряд энергии на ближайшее время. Так же появилось желание уделять больше времени данной дисциплине. Соревнования прошли на высшем уровне!»
Роман Лысенко, слесарь-испытатель: «Я очень рад, что профсоюзная организация НПО Лавочкина открыла и приняла участие в новом для себя виде спорта — картинг. Выражаю благодарность за идею и отличную организацию соревнования. Для меня картинг — это маленькая «Формула-1», со своей невероятной управляемостью, адреналином и духом кольцевых гонок. На тренировках перед соревнованиями я показал хорошие результаты и был выбран одним из участников соревнований. Победу одержать было не просто, но командный дух, немного опыта и болельщики, привели нас к заветному кубку. От соревнований я получил массу впечатлений и эмоций, заряд на новые цели и их достижения. От себя хочу пожелать профсоюзным организациям, развивать соревнования по картингу в будущем и привлечь больше предприятий в данный вид спорта».
От всей души поздравляем ребят с яркой заслуженной победой в нелегкой борьбе! Пусть этот успех станет началом покорения новых вершин!