Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Дайджест
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png

«Союз машиностроителей России» с 2015 года проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Акция проводится два раза в год: в третью неделю апреля и октября. АО «НПО Лавочкина» как одно из крупнейших промышленных предприятий Московской области традиционно поддерживает цели и задачи данного мероприятия и участвует в нём.

Всего в Акции на территории АО «НПО Лавочкина» в период с 15 по 19 октября приняли участие более 100 человек. Среди них: студенты Московского авиационного института (аэрокосмического факультета и филиала ракетно-космической техники), школьники инженерных классов Московского государственного технологического университета «СТАНКИН», учащиеся общеобразовательных учреждений Московской области.

Основой для знакомства молодых ребят с нашим предприятием стал музей НПО Лавочкина. С годами цели и задачи музея существенно расширились, значительно увеличился его фонд, и сегодня музейная педагогика стала одной из важнейших сфер деятельности музея НПО Лавочкина. Её задача состоит не только в том, чтобы познакомить молодёжь с историей и традициями предприятия. Помимо образовательной направленности эта деятельность решает вопросы профориентации и привлечения молодых кадров, на лучших примерах космической истории показывает достижения отечественной науки и техники. Музейные экспонаты красноречивее любых слов. Коллекция подлинных космических аппаратов и их полномасштабных технологических макетов отражает разработки и развитие инженерной мысли нескольких десятилетий. Реальная техника заинтересовывает слушателей, вызывает желание глубже изучить тему и разобраться в затронутых вопросах. На базе музейной экспозиции регулярно проводятся занятия, обзорные и тематические лекции, визуальные демонстрации процесса 3D-печати.

Сегодня предприятие как никогда заинтересовано в притоке мотивированных молодых специалистов, на которых мы возлагаем большие надежды. НПО Лавочкина – общепризнанный центр научной и производственной деятельности. Мы всегда ждём талантливых и увлечённых ребят, создателей инновационных космических роботов.

Все новости