НПО Лавочкина на выставке Dubai Airshow 2023

НПО Лавочкина на выставке Dubai Airshow 2023

Международное сотрудничество
PXL_20231113_062518134.MP.jpg
PXL_20231113_060548756.MP~2.jpg
5.jpg
PXL_20231113_082819444.PORTRAIT (1).jpg

Сегодня, 13 ноября, стартовала Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2023, которая проводится при содействии правительства ОАЭ, Департамента гражданской авиации Эмирата Дубай и Министерства обороны ОАЭ один раз в два года.

НПО Лавочкина является постоянным участником крупнейших мировых авиакосмических конгрессно-выставочных мероприятий. В рамках объединённой экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» НПО Лавочкина представляет свои разработки в области планетных исследований - космический аппарат «Луна-26», а также космическую технику, отвечающую запросам ближневосточного рынка: КА «Электро-Л» и разгонный блок «Фрегат-СБ». Все выставочные модели экспонируются в масштабе 1:5.

Космическая система «Электро-Л» предназначена для обеспечения оперативной информацией при решении задач гидрометеорологии и мониторинга климата и окружающей среды в глобальном масштабе. Разгонный блок «Фрегат» является одним из самых надёжных в мире и может выводить один или группу спутников на различные орбиты в рамках одного запуска с непревзойденной точностью. КА «Луна-26» – орбитальный космический аппарат для дистанционных исследований поверхности Луны с орбиты её искусственного спутника и передачи данных с посадочных лунных миссий.

В первый день работы выставки руководитель делегации НПО Лавочкина - первый заместитель генерального директора Харун Жекерияевич Карчаев представил экспозицию предприятия высокопоставленным гостям и провёл ряд встреч с представителями зарубежных компаний с целью установления контактов и обсуждения возможных направлений сотрудничества.

Международный авиасалон в Дубае является одним из ведущих мировых событий в гражданской и военной авиационной и космической промышленности. Он постоянно привлекает внимание правительственных кругов различных стран мира, военных высокого ранга и бизнесменов.

Выставка обеспечивает участникам высокоэффективный способ встретиться с ответственными лицами и экспертами. Тысячи мировых производителей и брендов демонстрируют свои новейшие технологические инновации и улучшения в отрасли.

Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2023 продлится до 17 ноября.

Все новости