Встреча генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Ю.И. Борисова с коллективом НПО Лавочкина

Встреча генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Ю.И. Борисова с коллективом НПО Лавочкина

Дайджест
IMG_1379.jpg
IMG_1449.jpg
IMG_1411.jpg
IMG_1486.jpg
IMG_1484.jpg
IMG_1480.jpg
IMG_1478.jpg
IMG_1475.jpg
IMG_1473.jpg
IMG_1490.jpg

11 марта в НПО Лавочкина состоялась встреча генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Юрия Ивановича Борисова с трудовым коллективом АО «НПО Лавочкина».

На мероприятии присутствовали первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Андрей Фёдорович Ельчанинов, депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Борисович Кравченко, генеральный директор АО «НПО Лавочкина» Дмитрий Эдуардович Ярёменко, руководство и работники Общества.

Основной частью мероприятия стало выступление Ю.И. Борисова перед трудовым коллективом НПО Лавочкина. Он подвёл итоги работы Госкорпорации «Роскосмос» за 2023 год и наметил дальнейшие планы всей отрасли в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Нам предстоит серьезная работа по трансформации отрасли на рубеже 2025-2026 годов с переходом на массовый выпуск космических аппаратов – это потребует привлечения внебюджетных средств. С точки зрения экономики и финансовой устойчивости нам предстоит очень много работы. Но вектор взят правильный, и мы должны справиться с этой задачей», – отметил Юрий Иванович в своем выступлении.

Основной задачей для НПО Лавочкина на сегодняшний день стоит создание потокового производства малых космических аппаратов. Россия должна производить к 2025 году 250 спутников ежегодно – это очень амбициозная задача. Нам нужно менять производственную, технологическую, научную и кадровую готовность. Для серийного производства необходимо максимально унифицировать технические решения и служебные системы спутников.

Развитие научных проектов также является приоритетным направлением для ракетно-космической отрасли. Лунная программа, орбитальные астрофизические обсерватории, венерианская миссия – это то, что требует особого внимания со стороны НПО Лавочкина, и эту деятельность необходимо планировать на многие годы вперёд.

В рамках мероприятия Юрий Иванович Борисов вручил Почетные грамоты и Благодарности Госкорпорации «Роскосмос» работникам НПО Лавочкина.

В завершении встречи Денис Борисович Кравченко рассказал об итогах работы Комитета Государственной Думы по экономической политике за 2023 год и подчеркнул важность участия в выборах Президента Российской Федерации любым доступным способом, напомнив, что сделать свой выбор – это право каждого гражданина, и мы должны им воспользоваться.

Все новости